Menu
A+ A A-

Идеи на торговую неделю 27 ноября-2 декабря 2017 г.

Уважаемые читатели предлагаем вам ознакомиться с актуальными инвестиционными идеями на торговую неделю 27 ноября -2 декабря 2017 г., предоставленными компанией TurboForex.

Биткоин – адекватные перспективы

Биткоин продолжает бить рекорды: в понедельник его курс увеличился на 2,8%, поднявшись до отметки в 8255,2 доллара. Таким образом, с конца прошлого года он подорожал более чем на 700%. Сейчас, после небольшой коррекции, он торгуется в диапозоне 8170 долларов.

По мнению аналитиков рост биткоина связан с увеличением интереса к криптовалюте со стороны институциональных инвесторов после объявления биржевым оператором CME о планах запуска фьючерсов на биткоин уже в декабре. Кроме того, платежная система Squarе Cash сообщила, что ее пользователи смогут покупать биткоины с помощью приложения для смартфонов.

Специалисты рекомендуют покупать Биткоин по отношению к доллару США от ценового уровня в $8000 и ставить цели в $10 000 - для фиксации прибыли.

Нефть – время коррекции

Котировки Brent пытаются продолжить укрепление выше $63 за баррель, но динамика в целом выглядела невнятной, как и ожидания от предстоящей встречи ОПЕК+ в Вене. Нефтяной рынок отмахнулся от порции негативной статистики из США, сосредоточившись на грядущем саммите ОПЕК. Добыча в Штатах обновила очередной рекорд, буровая активность резко выросла, а запасы сократились гораздо скромнее прогнозов.

В сырьевом сегменте усиливаются слухи о том, что Россия может не согласиться на принятие решения по сделке на следующей неделе. Ранее Москва озвучивала, что считает преждевременным вынесение вердикта на данном этапе. Саудиты, конечно, прилагают максимальные усилия, чтобы склонить всех участников сделки к ее пролонгации и, скорее всего, она состоится, хотя напряжение будет сохраняться до последнего.

Торговой идеей по нефти на предстоящую неделю является открытие сделок на продажу с ценовых уровней $63 и целями $57-$56.

Покупка акций Apple и McDonald’s

За год бумаги Apple увеличились в цене на +56,5% благодаря гибкости масштабируемой бизнес-модели (в которой можно расширять и сужать производство разных смартфонов, в зависимости от спроса) и внедрению новых обсуждаемых технологий, таких как Face ID. Рост прибыли Apple на +12% в квартал приводит к тому, что цена к будущей прибыли 15 даже при капитализации к прошедшей прибыли 20.

Бумаги McDonald's выросли со $120 до $169 (+41% в год) благодаря новому меню, конкурирующему с KFC, повышению цен. Рост общего индекса цен на услуги ресторанов проявился в отчётности о валовой рентабельности 45%, операционной 40%, чистой 24%. Прошедшая дивидендная доходность по бумагам MCD равнялась 2,4% в год. Продажи McDonald’s достигли $23,5 млрд. при капитализации $138 млрд.

Покупка акций таких гигантов как Apple и McDonakd’s помогут в диверсификации Вашего инвестиционного портфеля и предоставят возможность получать стабильную прибыль на любом временном интервале.

Доллар ждёт голосование по налоговой реформе

После длинных выходных в американском Сенате должно состояться окончательное голосование по налоговой реформе, которую уже поддержала Палата представителей Конгресса. Прохождение документа в Сенате может оказаться более сложным, так как там подготовили свою версию. Для одобрения законопроекта он должен получить поддержку почти всех представителей партии республиканцев в верхней палате. Но некоторые из них уже высказывались против. В основном это представители штатов с высокими налогами (как Нью-Йорк и Калифорния), так как план предполагает сокращение объема вычетов и льгот, в том числе по налогу на недвижимость.

Новости по реформе будут влиять на курс доллара на следующей неделе. Также, после длинных выходных в США и накоплением ордеров на продажу и покупку, с открытием американских торгов в понедельник возможно образование гэпов на графиках индекса доллара и долларовых пар.

Рекомендуется продавать доллар США на коррекциях, по отношению к основной корзине валют. Особое внимании стоит уделить валютным парам GBP/USD и USD/JPY.

Яндекс.Метрика