Menu
A+ A A-

Идеи на торговую неделю 02 - 08 июля 2018 года

Уважаемые читатели предлагаем вам ознакомиться с актуальными инвестиционными идеями на торговую неделю со 2 по 8 июля 2018 года, предоставленными компанией TurboForex.

Криптовалюты начали восстанавливаться

Основные криптовалютные активы незначительно укрепились в ходе торгов конца прошлой недели. Цена биткойна выросла к уровню 6300 долларов, а эфириум восстановился к отметке 445 долларов.

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb заявила, что ей удалось почти вдвое уменьшить потери, связанные с недавним взломом. 20 июня одна из крупнейших бирж криптовалют в Южной Корее и в мире по объему торгов подверглась хакерской атаке, в результате были похищены токены на сумму около 31 миллиона долларов. В четверг компания опубликовала обновленную информацию о достигнутом прогрессе в возвращении средств, заявив, что сократила этот ущерб до 17 миллионов долларов в рамках сотрудничества с мировыми биржами для возвращения некоторых средств, а также для предотвращения дальнейших потерь.

Аналитики рекомендуют покупать биткоин по отношению к доллару США от ценового уровня BTC/USD в $6300 и ставить цели в $8 200 - для фиксации прибыли.

Иран призвал страны ОПЕК воздерживаться от односторонних действий

Воздерживаться от односторонних мер в области повышения производства нефти во избежание подрыва единства ОПЕК призвал членов организации Тегеран. "Любое повышение производства какой-либо страной-членом свыше норм, установленных решением ОПЕК (...), будет означать разрыв соглашения", - говорится в письме министра нефти Ирана Бижана Зангане на имя главы ОПЕК.

В нем отмечается, что все члены ОПЕК должны выполнять принятые обязательства и "воздерживаться от односторонних действий, которые могут подорвать единство и независимость ОПЕК". Правительство и парламент страны сформировали специальный комитет для изучения возможного влияния санкций США, выяснения ситуации с экспортом нефти и сохранения нефтяных доходов, сообщило иранское информационное агентство IRNA.

Торговой идеей по нефти на предстоящую неделю является открытие сделок на покупку с ценовых уровней $78 и целями $86.

EUR/USD - период консолидации

Индекс потребительских цен в Еврозоне вырос к целевому ориентиру ЕЦБ 2%, еще два месяца назад в это сложно было поверить. При этом базовая инфляция продолжила снижаться и достигла уровня 1%. Базовый индекс потребительских цен не учитывает цены на электроэнергию и продукты питания и является более надежным ориентиром для регулятора. Уровень безработицы в Германии остался на исторически высоком уровне 5.2%, а количество заявок на пособие по безработице снизилось еще на 15000. Рынок труда в Германии остается сильным, хотя рост экономики замедлился, как и в Еврозоне в целом.

Ранее на неделе было объявлено о снижении роста ВВП в США за первый квартал текущего года сразу на 0.2%. Главным фактором снижения стали рекордно низкие потребительские расходы, которые росли наиболее медленно за последние пять лет. Но во втором квартале ожидается сильный рост экономики благодаря налоговой реформе.

Специалисты предлагают открывать сделки на продажу евро в среднесрочной перспективе против доллара США, с уровней 1,1700-1,1650 и ставить цель 1,1400.

Nike Inc. Технологии для атлетов

Самая крупная компания, которая занимается пошивом спортивной одежды. Спонсор многих футбольных и баскетбольных клубов, на ее долю приходится 95% всей одежды, пошитой для баскетболистов в США. Имеет огромный рынок сбыта в Азии, Европе, США и Китае. На фоне UEAFA и FIFA компания выросла на +6% за год по выручке и +30% с начала года выросла стоимость акций компании.

Рекомендацией является покупка акций такого технологичного гиганта какNike Inc. с целью получения стабильной прибыли в 2018 году и диверсификации Вашего инвестиционного портфеля.

 

Яндекс.Метрика