Menu
A+ A A-

Идеи на торговую неделю 23 - 29 июля 2018 года

Уважаемые читатели предлагаем вам ознакомиться с актуальными инвестиционными идеями на торговую неделю со 23 по 29 июля 2018 года, предоставленными компанией TurboForex.

Курс биткоина вырос до максимума за пять недель

Биткоин вырос до максимума за пять недель после того, как компания Mastercard подала заявку на получение патента на метод, позволяющий сократить время обработки криптовалютных транзакций. Согласно опубликованной заявке на получение патента, компания Mastercard разработала метод, позволяющий ускорить обработку криптовалютных транзакций.

В патентной заявке сказано: «Существует необходимость улучшить методы хранения цифровых валют и время обработки транзакций с ними. С другой стороны, традиционные фиатные транзакции, осуществляемые с помощью платежных сетей, обрабатываются в течение наносекунд. Поэтому продавцы, ритейлеры, поставщики услуг и прочих товаров, могут сомневаться в совершении блокчейн-транзакций и использовании блокчейн-криптовалют в качестве платежного средства».

Рекомендуется покупать биткоин по отношению к доллару США от ценового уровня BTC/USD в $7400 и ставить цели в $10 800 - для фиксации прибыли.

ОПЕК готвится к защите на случай изменения законов США

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обсуждает с юридическими фирмами стратегию защиты на тот случай, если США изменят законодательство и откроют возможность возбуждения антимонопольных исков в отношении нефтяного картеля, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По данным агентства, юристы ОПЕК в ближайшие дни проведут консультации с рядом юрфирм, включая White & Case LLP. Организации нужны рекомендации о том, как работать в случае принятия законопроекта.Четыре сенатора, включая Чарльза Грассли, этой неделе представили в верхней палате свою версию законопроекта, нацеленного на запрет нефтедобывающих и экспортирующих картелей в США.

Торговой идеей по нефти на предстоящую неделю является открытие сделок на покупку с ценовых уровней $71,5 и целями $79.

Доллар продолжает наступление

Американская валюта с новой силой рванула вверх, отправив европейских конкурентов к новым минимумам. В паре с иеной доллар цепляется за отметку 113.00, демонстрируя боевой настрой по всем фронтам. Судя по текущей расстановке сил, заряд бодрости от позитивных комментариев главы ФРС на этой неделе, а также сохраняющееся беспокойство по поводу торговой войны пересиливают тягу к фиксации прибыли, несмотря на привлекательные уровни.

Впрочем, уже в скором времени эффект от заявлений Пауэлла угаснет, и если в ближайшее время не произойдет эскалация торгового конфликта между США и Китаем, спрос на американскую валюту, которая уже выглядит перекупленной на краткосрочных графиках, может ослабеть.

Специалисты рекомендуют открывать сделки на продажу евро в среднесрочной перспективе против доллара США, с уровня 1,1600 и ставить цель 1,1350.

Квартальная прибыль Volvo превзошла прогнозы

Шведский автопроизводитель AB Volvo показал превзошедшую прогнозы прибыль во втором квартале и сумел улучшить показатели рентабельности, несмотря на трудности с поставками. Компания переживает стремительный рост благодаря увеличению продаж, однако отдельные звенья цепи поставок не справляются с ростом спроса, что приводит к росту расходов на сырье, транспорт и оплату труда.

Во втором квартале, завершившемся в июне, операционная прибыль выросла до 12,3 миллиарда крон ($1,4 миллиарда) против 8,4 миллиарда крон годом ранее, превзойдя прогноз опрошенных Рейтер аналитиков в размере 10,8 миллиарда крон. Как и ожидали аналитики, отчасти рост прибыли компании был вызван разовым доходом в размере 818 миллионов крон от продажи китайским филиалом компании акций Inner Mongolia North Hauler Joint Stock Co.

Рекомендацией аналитиков является покупка акций такого гиганта как AB Volvo с целью получения стабильной прибыли в 2018 году и диверсификации Вашего инвестиционного портфеля.

Яндекс.Метрика