Menu
A+ A A-

Идеи на торговую неделю 10 - 16 декабря 2018 г.

Уважаемые читатели предлагаем вам ознакомиться с актуальными инвестиционными идеями на торговую неделю 10 - 16 декабря 2018 года.

Три четверти криптовалют потеряли в цене 90% от своих исторических максимумов

Как говорят последние данные, опубликованные OnChainFX, курсы почти всех основных криптовалют на данный момент почти на 90% ниже их исторического максимума. Среди 15 крупнейших по обороту средств на рынках криптовалют 11 из них подешевели более чем на 90% по сравнению с их историческими максимумами.

Вторая по капитализации на рынке криптовалюта XRP торговалась на позиции $0,34365, подешевев на 92% по сравнению со значением $3,84, зафиксированным в январе 2018 года.Ethereum сейчас торгуется на позиции $104,1, подешевев на 93% против исторического максимума $1431. Курс биткоина снизился на 81% до $3873,8 против исторического максимума $20000. В последние недели курсы виртуальных валют резко снизились. Основными причинами новой волны распродаж на рынке криптовалют аналитики называют новости об ужесточении правил работы и хардфорк Bitcoin Cash.

Аналитики рекомендуют покупать биткоин по отношению к доллару США от ценового уровня BTC/USD в $3500 и ставить цели в $6200 - для фиксации прибыли, в расчете на техническую коррекцию в конце года.

ОПЕК предварительно договорилась сократить добычу, ждет обещаний от России

ОПЕК в четверг предварительно договорилась о сокращении добычи, но ждет обещаний от не входящей в картель России перед тем как принять решение о конкретном объеме сокращения производства, сказали два источника в картеле. Министр энергетики РФ Александр Новак в среду вернулся в Россию из Вены, чтобы провести встречу с президентом Владимиром Путиным.

Министр вновь приедет в Вену в пятницу для участия в переговорах стран ОПЕК и не входящих в картель государств. России гораздо сложнее сокращать добычу зимой, чем другим участникам глобального пакта ОПЕК+, из-за холодного климата, сообщило в четверг агентство Интерфакс со ссылкой на Новака. "Мы надеемся прийти к какому-то выводу к концу завтрашнего дня... Нам необходимо привлечь не входящие в ОПЕК страны", - сказал журналистам министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

Торговой идеей по нефти на предстоящую неделю является открытие сделок на покупку с ценовых уровней $59,0 и целями $71.

Доллар под давлением

Доллар США растерял часть позиций, но держался относительно стабильно в четверг, учитывая количество факторов давления на валюту. Европейская комиссия обнародовала планы по снижению зависимости от доллара США, особенно в энергетическом секторе. Евросоюз намерен продолжить торговлю с Ираном, несмотря на санкции США. Этот проект преследует долгосрочную цель ЕС по борьбе с использованием доллара США в качестве валютной базы для мировой экономики; планируется запуск деноминированных в евро энергетических контрактов и нефтяных бенчмарков. Еще в марте Китай запустил торги фьючерсами на нефть в юанях, когда торговый конфликт с США только разгорался.

С другой стороны, усиливается напряженность между США и Китаем в то время, когда от них ждут решительных шагов в рамках деэскалации торговой войны. Еще одним событием, которое может поставить под угрозу торговые переговоры, является тот факт, что юань зафиксировал свой самый сильный скачок с октября. Стоимость валюты Китая была одним из основных факторов, влиявших на переговорную стратегию Трампа.

Рекомендуется открывать сделки на покупку евро в среднесрочной перспективе против доллара США, с уровня 1,1350 и ставить цель 1,1600.

Обновленная Walmart готова бросить вызов Amazon на рынке онлайн-торговли

Каждое ралли по результатам квартальных отчетов быстро выдыхалось, и теперь, когда мы стоим на пороге 2019 года, акции Walmart едва сдвинулись с места за минувший год. Одним из возможных объяснений этой динамики является тот факт, что инвесторы по-прежнему скептически относятся к способности компании конкурировать с Amazon, которая быстро захватывает позиции на рынке. Другими факторами являются рост издержек, торговый конфликт США и Китая, а также неопределенность в отношении общего направления развития рынков и экономики в целом.

Но под мрачным прогнозом скрываются сильные стороны компании, которые обеспечивают гиганту розничной торговли вступление в период активного роста, который будет сохраняться на протяжении нескольких лет. Новый цикл роста подпитывается огромными инвестициями компании в свое онлайн-присутствие, обновление магазинов и улучшением ассортимента предлагаемых товаров, что является ключом к долгосрочному успеху.

Рекомендацией является покупка акций такого гиганта как Walmart (NYSE:WMT) с целью получения стабильной прибыли в 2018-2019 году и диверсификации Вашего инвестиционного портфеля.

Представленный материал подготовлен аналитическим департаментом компании TurboForex.

 

Яндекс.Метрика