Menu
A+ A A-

Холдинг Berkshire Hathaway продал свои доли 4-х авиакомпаний США

Холдинговая компания Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway в апреле 2020 года продала все принадлежавшие ей акции 4-х крупных авиакомпаний США.

По информации агентства Bloomberg речь идет о компаниях Delta Air Lines Inc., Southwest Airlines Co., American Airlines Group Inc. и United Airlines Holdings Inc.

Во время телеконференции Баффетт сообщил: «Для авиакомпаний мир изменился. И я не знаю, как он изменился, надеюсь, что ситуация исправится довольно быстро… Если нам нравится компания, то мы покупаем как можно большую её долю и храним как можно дольше. А если мы меняем мнение, мы не ограничиваемся полумерами».

миллиардер отметил, что совершил ошибку и потерял деньги на инвестициях в авиакомпании, но подчеркнул, что их руководство проделало большую работу, чтобы бизнес выжил во время кризиса. Перспективы сферы перелетов для него сейчас неясны.

Доли в указанных выше авиакомпаниях были приобретены холдингом в 2016 году. На конец 2019 года у Berkshire Hathaway было 11% акций Delta Air Lines, по 10% акций American Airlines и Southwest Airlines, а также 9% акций United Airlines. Однако в начале апреля стало известно, что доля холдинга в Delta Air Lines сократилась на 18%, а в Southwest Airlines - на 4%.

Ранее Berkshire Hathaway отчиталась о рекордном квартальном чистом убытке в объеме почти $50 млрд По информации компании большинство из ее более чем 90 предприятий сталкиваются с «относительно незначительными или серьезными» негативными последствиями от COVID-19.

По состоянию на 16:55 мск акции указанных американских авиакомпаний снижаются на 7-9%. Акции Delta Air Lines снижаются на 8,79% до $22, Southwest Airlines — на 7,2% до $27,13, American Airlines — на 9,45% до $9,64, United Airlines — на 7,96% до $24,5.

Яндекс.Метрика