Menu
A+ A A-

United Airlines с октября сократит около 3,4 тысяч сотрудников

United Airlines Holdings (материнская компания авиаперевозчика United Airlines), с октября 2020 года намерена сократить минимум на 30% сотрудников, занимающих управленческие и административные должности. Об этом сообщает издание Wall Street Journal ссылаясь на служебное письмо исполнительного вице-президента компании Кейт Джибо.

Будут сокращены более 3400 человек. Их начнут уведомлять об увольнении с июля. Также их обяжут взять 20 дней неоплачиваемого отпуска в период с 16 мая по 30 сентября.

В заявлении Джибо сообщается: "Правительственные ограничения на полеты, карантин и отсутствие медицинского решения для COVID-19 привели к тому, что уровень бронирований и спроса на поездки практически сведен к нулю. В связи с этим нам приходится смириться с тем фактом, что наша авиакомпания — и число наших сотрудников — должны быть меньше, чем сегодня".

Кроме того сообщается, что сотрудники, занимающие управляющие и административные должности, также должны будут взять неоплачиваемый отпуск на 20 дней в период с 16 мая по 30 сентября.

Издание отмечает, что авиакомпания сократила число перелетов на 90% в этом месяце и уменьшила расходы, приостановив выплату заработной платы генеральному директору и президенту, вдвое сократив зарплаты корпоративным сотрудникам, приостановив повышение заработных плат и премий и предложив работникам неоплачиваемый отпуск.

Ранее United Airlines были введены сокращенные смены для 15 000 человек, которых перевели на частичную занятость. Около 20 000 сотрудников уже уволились из авиакомпании.

United Airlines в пресс-релизе подтвердила о предоставлении от государства около $5 млрд помощи, выделенной по программе поддержки пострадавших от коронавируса, в т. ч. $3,5 млрд в виде прямой субсидии, а остаток в виде кредита под низкий процент. Деньги выделяются на выплаты зарплат сотрудникам авиакомпании.

Согласно условиям предоставления помощи, компания не имеет права проводить сокращения до 30 сентября 2020 года.
В ходе предварительных торгов 6 мая акции United Airlines Holdings дорожают на 1,6%.

Метки: United Airlines
Яндекс.Метрика