Menu
A+ A A-

Текущая цена на зерно позволяет производителям работать рентабельно

Замминистра сельского хозяйства России Оксана Лут сообщила, что текущая цена на зерно позволяет сельхозпроизводителям работать рентабельно.

В рамках Конгресса молодых ученых она заявила: "Сейчас цена является разумной, и это позволяет все равно иметь определенную рентабельность нашим сельхозпроизводителям. Думаю, что по итогам года будут видны показатели не только с точки зрения объемов, но и с точки зрения рентабельности".

По мнению чиновницы в течение последних 2-х лет цена на зерно в РФ была беспредельно высокой: "Она была неразумно высокой, это ненормально, и все понимали, что это исчезнет, и будет нормальная разумная цена".

На конференции "Агротренды России - 2022-2023", проходившей 1 декабря 2022 года, заместитель министра сельского хозяйства России Елена Фастова сообщила об ожидании Минсельхозом снижения рентабельности сельхозпроизводства в РФ по итогам текущего года до уровня 2020 года.

Согласно представленной замминистра презентации, рентабельность сельхозпроизводства в 2022 году с учетом субсидий составит 21% против 25,6% в 2021 году. Без учета субсидий эти показатели составят 17,7% и 21,2% соответственно.

Метки: АПК
Яндекс.Метрика