Menu
A+ A A-

Имущество нальчикского Бум-банка выставлено на торги за 46 млн рублей

Агентством по страхованию вкладов (АСВ), являющимся конкурсным управляющим Бум-банка (Нальчик, Кабардино-Балкария) планируется реализация имущества банка на открытом аукционе. Общая начальная цена заявлена в сумме 45,597 млн руб. Об этом сообщили на Федресурсе.

На аукцион планируется выставить один лот, включающий в себя нежилое здание и земельный участок в Нальчике. Прием заявок на участие в аукционе завершится 28 февраля. Торги назначены на 4 марта.

Ранее ЦБ РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Бум-банка с 1 июня 2018 года. В банке была введена временная администрация. Причиной отзыва лицензии послужило "использование банком рискованной бизнес-модели", ориентированной преимущественно на кредитование физических лиц. При этом банк не объявлял о своем банкротстве.

В свою очередь Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики ввел конкурсное производство в отношении Бум-банка по заявлению ЦБ РФ в июле 2018 года сроком на один год. В дальнейшем процедура неоднократно продлевалась, в последний раз - до 24 января 2024 года.

Отметим также - по итогам первого квартала 2018 Бум-банк года занимал 377-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Яндекс.Метрика